НЕ
Наталья Елясова

Распредели слова в четыре группы по орфограммам

Лесник, холод, морковный, трубка, столб, сказка, молочный, грибник.
Срочно

At
Aton

Лесник, холод, грибник - орфограмма "Безударные гласные, проверяемые ударением". В этих словах орфограммы Е, О, И, т. к. лесник - лес (проверочное сово) , Холод - холодный, грибник - гриб.
Морковный, молочный - орфограмма "Безударные гласные, не проверяемые ударением ( т. е. те слова, которые нужно запомнить, иначе сказать, что это словарные слова)
Трубка, сказка, столб - орфограмма "Глухие и звонкие согласные в середине и на конце слова" - трубка - труба, сказка - сказать, столб - столбы.
Молочные - орфограмма "ЧК, -ЧН-, РЩ, ШН- в середине слова" - эти слова тоже нужно запоминать. Буква Ь знак не пишется.

Юрий Бухонин

Лесник, холод, грибник - орфограмма "Безударные гласные, проверяемые ударением". В этих словах орфограммы Е, О, И, т. к. лесник - лес (проверочное сово) , Холод - холодный, грибник - гриб.
Морковный, молочный - орфограмма "Безударные гласные, не проверяемые ударением ( т. е. те слова, которые нужно запомнить, иначе сказать, что это словарные слова)
Трубка, сказка, столб - орфограмма "Глухие и звонкие согласные в середине и на конце слова" - трубка - труба, сказка - сказать, столб - столбы.
Молочные - орфограмма "ЧК, -ЧН-, РЩ, ШН- в середине слова" - эти слова тоже нужно запоминать. Буква Ь знак не пишется.