Александр Юрдин

К каким частям речи относится слово "ДОЛЖЕН"?

На какой вопрос отвечает "глагол" должен? Что делать, что сделать?: ) А, знатоки?

в большом толковом словаре это наречие...

глагол - самостоятельная часть речи, которая обозначает действие или состояние и отвечают на вопросы что делать? что сделать? что делал (а, и, о) ?
Ну состояние тут явно присутствует, а как же вопрос?
Наречие — часть речи, неизменяемая, обозначающая признак действия. Если смотреть в большом толковом словаре, то "должен" - именно наречие. Почему же все утверждают, что "должен" - глагол?

Екатерина

Модальный глагол

Неизвестно

глагол
это начальная школа

Ульяна

В русском языке модальных глаголов нет. Английские МГ на русский переводятся просто глаголами: могу умею должен и т. д.

Должен - просто глагол.