Македонин Смб

За что преследовали староверов, неругающихся матом, некурящих, во многом положительных и т. д.?

Алексей Карташов

А когда оппозицию в России привечали?) )
Не такой - значит - смерть! Это российское мышление.

Роман Постричев

За несогласие с реформами Никона.

Лю
Людмила

Петруха табакокурение ввёл, а староверы сами не курили и другим не советовали, а с ними многие считались.
От отказа людей курить табак казне был убыток, за одно только это порядочных людей преследовали.

Ел
Елена

Они крестились двумя перстами, а не щепотью. Этого было достаточно. Возможно, они чем-то и отличались в лучшую сторону от сегодняшних христиан, но в сущности - те же биороботы.