Азамат Саттаров

Друг собирается везти из сша 22 айфона (подскажите по таможне вопрос)

Друг собирается везти из сша 22 айфона. Где его могут остановить: в США или в уже в аэропорту в России? И что за это может быть?

Надежда Приходько

посядют на 300 лет! и ничего не докажешь что в россии живут максимум до 30

Роман

В России на таможне, технику придется растамаживать.

Настёна I-Am-Happy

Если повезет всю партию, во-первых за багаж может заплатить дополнительно за негабарит, что само по себе уже немало, во-вторых могут таможенники нахлобучить на пошлину. В результате твои айфоны обойдутся не дешевле, чем купить их здесь.
Пусть твой друг отправит их тебе по почте, не более, чем по 2 штуки в посылке. Такие посылки пошлиной не облагаются, т. к. не являются коммерческой партией. Все посылки дойдут из штатов за две-три недели. Одной посылкой отправлять нельзя, это уже коммерческая партия и тебя почтовые таможенники нахлобучат на пошлину.

Мария Паршина

Вопросов будет мнооого, если без декларации.

Эркетайка Омка

его остановят уже в сша- рентген для чего в портах стоит- будет писать декларацию и платить таможенную пошлину на все кроме 2- в итоге дешевле будет купить в россии. не заплатит- партию реквизируют