Алексей

Чем отличается Грузоподьёмность автомобиля от разрешонной максимальной массы автомобиля?

То есть если полная масса моего грузовика 15.600кг а вес автомобиля 6800кг, то с весны этого года я на МКАД с ограничением грузоподъёмности в 12 тонн въезжать не смогу ?

Святослав Чарыев

Грузоподъемность - масса груза, которую может перевезти авто
Разрешенная макс. масса - снаряженная масса ( водитель, топливо итд. ) + груз

Татьяна Кузьмина

Грузоподъемность - это максимальный груз который можно взять на борт. Разрешенная максимальная масса - это максимальный общий вес (сама машина, груз, пассажиры).

Елена Корнилова

Добавляется ещё масса авто

Станислав Л

разницей в весе.

As
Asem

Грузоподьемность (по паспорту) + полная масса (по паспорту) .
Например 5-тонный фургон массой 3200 кг. 5+3.2 = 8.2
Под знак 8т ехать не может даже если без груза.

Иван Чурилов

Полная максимальная масса твоего легкового авто около 1,5Тонны, а его грузоподъёмность всего 100кг.
Так понятно?