Со
Софья

Какова максимальная масса автомобиля с полуприцепом и грузом рзрешенная для движения по федеральнвм дорогам

El
Elcsandr

38 тонн. Длина 20 метров. Ширина 2,5 метра. (изотерм - 2,55 метра).

Алена Алена

Ну вообще-то максимально разрешенная масса для федеральных дорог-20.000 кг (20 тонн) . Это та масса, которую можно перевозить по дорогам России без каких либо напрягов. 38-39 тонн это заводская, максимально разрешенная масса загрузки для полуприцепа. . (как правило Schmitz, Koegel и т. д. ) . Krone в большинстве своем дает 41, а иногда даже 42 тонны.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]