Павел Колокольцев

Как лучше приготовить купаты (купленные в магазине)

Jh

Купаты приготовление

Для приготовления купат нам понадобятся следующие игнридиенты:

Мясо
Сало
Свиные кишки
Лук репчатый
Чеснок
Перец
Хмели-сунели
Тмин
Гвоздика
Корица
Кинза
Соль
Как готовить купаты:

Сало порежем мелкими кубиками
Лук мелко порубим или пропустим через мясорубку
Перемешиваем сало и лук с фаршем и специями
Набиваем свиные кишки полученным фаршем, перевязываем, формируя небольшие (или большие) колбаски.
Приготовленные таким образом сардельки можно готовить сразу, или отправить в морозилку, до лучших времен.
Классически купаты готвят так:

Отваривают 3-5 минут.
Обжаривают на углях до готовности. Можно использовать либо барбекю, либо шампур.
Приготовление на углях займет минут 15-20.

Купаты для жарки

Если вы хотите приготовить купаты дома, то лучшим выходом будет обжарить их на сковороде с небольшим количеством масла. Время приготовления составит минут 20 -30.

Купаты в духовке

Купаты можно приготовить и в духовке. Особенно хорошо готовить в духовке сразу большое количество колбасок. Выкладываем их на противень и готовим 30 мин при температуре 180-200гр.

Куриные купаты

Если есть желание, можно заменить фарш свиной на куриный. В этом случае конечно мы не получим классические купаты, но все равно блюдо получится вкусным, и менее жирным. Куринные купаты будут интересны тем, кто следит за своей фигурой.
Приготовление таких купат будет быстрее чем из свинины в среднем 15-20 минут.

Приятного аппетита!

Поделиться

Па
Павел

С любовью)))

Кирилл Крылов

Проткнуть каждую вилкой с двух сторон, положить на сковороду с разогретым маслом - жарить минут 7 под крышкой на среднем огне, потом перевернуть и еще 7 минут.

Nefillim

На мангале. Только на мангале, как шашлыки.

Владимир Яцкин

не надо ничего протыкать (они и так могут лопнуть в процессе обжарки), обжарить с 2 сторон до "румяности",прикрыть крышкой и итшить о готовности....)

Иван Дяченко

вкусно на мангале, но если оного нет то можно на гриль-газе.. . не хуже. . проверенно))

Татьяна Имамгулиева

Если есть гриль в духовке, то там.

Петр Нагорнов

можно в духовке на гриле