Александра Хисаметдинова

Как приготовить купаты дома?

Хотели на пикник, не получилось. 3 кг купат, как приготовить дома? Духовка без гриля. Есть мультиварка, обычная духовка и сковорода. Подскажите!?))

Эль

Так зачем их дома готовить, они прекрасно на природе готовятся, если конечно у Вас есть костер. Любая веточка дерева, только не эфирное дерево. Нанизал и над костром.
А дома, в духовку, лучше режим "Гриль" или на решетку положить. Духовку

до 180-190, а затем, от силы 10-15 минут.

Дмитрий Юнанов

раскалить сковороду 4-5
кинуть купаты, не все 5-6

вертеть

Эльмира

Купаты с картошкой в духовке очень вкусное блюдо, а самое главное за вас
все делает духовка и хозяйка не тратит свое драгоценное время на кухне.

Для приготовления вам понадобится:

картофель – 1 кг; купаты – 1 кг; розмарин – 2 веточки; растительное масло – для обжаривания; чеснок – 2 зубка; сушеный тимьян – 1 ч. л.; молотый перец и соль – по вкусу.
Процесс приготовления:

Сначала приготовим специальную заправку для блюда. Для этого
соедините в отдельной небольшой емкости измельченный чеснок, соль,
молотый перец и растительное масло. С веточек розмарина снимите листики и мелко их нарежьте. Измельченные
кусочки следует потереть ладонями, за счет этого увеличится аромат
розмарина. Готовую заправку оставьте на несколько минут для настаивания.
За это время начистите картофель, ополосните в проточной воде и
нарежьте средними скибками. Например, разрежьте картофелину на
пять-шесть частей. Далее застелите противень фольгой и смажьте лист растительным маслом, в центр выложите купаты.
Нарезанный картофель соедините с нашей готовой заправкой и выложите вокруг колбасок одним слоем. Духовку разогрейте до 200 градусов и выпекайте блюдо до полной готовности.

Альбина

Здравствуйте!
Ваш рецепт здесь

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!!!