А)
Алешенька )))

Как приготовить мясо от шашлыка дома?

После гулянки на дачи остлось около 1-1.5 кг мяса от шашлыка (Свинина или телятина, не понятно) . Предлагают приготовить в рукаве для запекания. Как лучше будет приготовить мясо, что бы получилось вкусным и сочным? Жду ваших рецептов и советов!

Дима Задиран

Поищи у Ханкишиева «казан-шашлык».

Ирина Арсланова

Положить в морозилку ми не издеваться над мясом!)))

Ольга Быканова

В рукаве не надо. Просто на протвине запеки

Арсен Асланян

Стушить с луком и специями

Альфа Призрак

Очень вкусный гуляш.

Калорийность на 100г - 130ккал

Ингредиенты:

300г филе мякоти говядины
1 средняя луковица
сметана 20% 2 ст. л. с горкой
кетчуп 1 ст. л.
мука 2 ст. л. с небольшой горкой
перец горошком 3-5 шт
лавровый лист 1шт

Приготовление:

1. Нарезать говядину кусочками по 3 см.
Выложить на антипригарную сковороду, посолить по вкусу и потушить с небольшим количеством растительного масла (у меня было 3 чайные ложки) практически до готовности. Если мясо еще очень жесткое, а собственный сок уже выкипел -то подлить водички и дотушить.
2. Нарезать кубиками луковицу, добавить к мясу и тушить вместе, пока лук не станет мягким.
3. Переложить мясо с луком в кастрюлю, долить воды столько же по объему, как и мясо, или даже немного больше. Положить перец, посолить по вкусу.
4. Поварить 10-15 минут на медленном огне (пока вкус мяса уйдет в воду) , добавить сметану, кетчуп, размешать.
5. Развести муку теплой водой и ввести в подливу. Смотреть, чтобы не образовались комочки. Я обычно растворенную муку вливаю через сито.
6. Добавить лавровый лист и поварить до загустения подливы.

Все! Вкуснейший гуляш готов.

Эльдар Гаджиев

Утром мясо, на обед мясо. на ужин шашлык-элементарно так питаюсь

Cdtnkfyj Gfmhv

отжать и пожарить на олейне - можете немного попробовать

Елена Васильева

в гриле на вертеле
запечь
на сковороде

Анна Вишникина

Куриный шашлык с картошкой в духовке

Ингредиенты:

Филе куриное (из бедра) — 1,5 кг
Лук репчатый — 4 шт
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Уксус столовый (9%) — 50 мл
Картофель — 7 шт

Приготовление:

Нарезаем куриное филе на небольшие кусочки, складываем в миску. Добавляем, перец, соль, лук нарезанный колечками, уксус. Перемешиваем и оставляем мариноваться мясо, приблизительно на 1-2 часа.

Сырую картошку чистим, нарезаем колечками и выкладываем на противень. Замаринованное мясо нанизываем на деревянные шпажки, чередуя с колечками лука.

Шашлыки выкладываем на противень, на слой картошки. Ставим противень в разогретую духовку минут на 30. Когда верхняя часть шашлыков поджарится их надо аккуратно перевернуть, чтобы мясо было румяное со всех сторон. Картошечка пропитывается соком от мяса и получается очень вкусной.

Достаем из духовки и кушаем. Приятного аппетита!

Мария Дроненко

В духовке просто пожарьте.

Тома Гроздова

странные вы. мы никогда мясо не оставляем, жарим все на костре, потом шашлык дома доедаем 2 дня

Анастасия Сидельская

Шашлык это мясо жареное на углях. а дома это просто жареное мясо

Лена

пожарить в казане это называется - казан-кебаб
и не тяните с готовкой а то маринад разобьет мясо на волокна