Марина

подскажите програмку в которой можно замедлять и ускорять видео и сохранять? ссылку плиз дайте

Дмитрий Разумов

VirtualDub и Avisynth скрипт (текстовый файл с расширением avs)
Не забываем установить сам Avisynth

Самое простое, чтобы замедлить в 10 раз - это написать ависинтовский скрипт, к примеру, такого содержания:
AVISource("E:\....\file.avi")
AssumeFPS(2.500,sync_audio=true)

или такого:
AVISource("E:\....\file.avi")
AssumeFPS(2.500)
TimeStretch(tempo = (100.0*2.5)/25.000)

В первом случае звук тоже будет замедлен, но звучит ниже. Во втором случае - звук замедляется, но с сохранением тональности.