Shain Khasiev

Нарушение стула у ребёнка 4 лет.

Ребёнок ходит в туалет небольшими количествами белой пены часто, поднялась температура 38.0. Живот не болит тошноты нет. Что это может быть? Перед этим лечили ОРВИ : вифироновые свечи, амбробене, грудной сбор

Екатерина Мясникова

врача вызывайте.. может кишечная инфекция.. может грипп..

Наташа Журавлёва

Для кишечных инфекций характерен многократный жидкий пенистый стул. Незрелая ферментативная система ребенка не всегда может справиться с перевариванием пищи. Например, лактазная недостаточность возникает в результате неспособности переварить молочный сахар – лактозу. Также встречаются ОРВИ с диарейным синдромом. Причин много.