Алексей Гавронский

как быстро вылечит горло в домашних условиях? помогите пожалуйста

мне завтра утром выступать, а горло ужасно болит и голос очень хриплый, а утром он вообще пропадает (( если не вылечу к завтрашнему дню, то мне жопа ((

Марина Печинога

Быстро только кошки родятся. Полоскать, паровые ингаляции. Дышать ртом над вареной картошкой.

За
Заноза

вот вот у меня тож самое, ток не выступаю завтра)

Василий

компресс водочный на 2 часа+тонзилгон+люголь спрей

Светлана Бородина

сырые яйца !!!и горячий чай! и если есть (мне кажется у всех есть) таблетки фарингоцепт!!!! удачно выступить

Мария Федотова

не ну такие крайние сроки наверно никак.. .
А так полоскание раз в пол часа
1) фурацелин 1 табл в раздробленном виде + 1 чл перекиси водорода. + теплая вода
2) соль + сода + йод + теплая вода
3) специальным отваром из аптеки
пшикалку какуенибудь типа гексорал
таблетки граммидин
Компресс на горло
пить теплое молоко с медом
и Главное желание выздороветь.

Анюта Леписа

вот такие безответственные как ты и разносят инфекцию по городам.. сколько человек ты заразишь, выступая на сцене с больным горлом? а кто то из-за твоей заразы получит осложнение на суставы или сердце или почки. .
терпеть не могу таких патриоток работы, выступлений, школы.. В Китае больныз птичьим гриппом, приходившизх на работу с температурой, просто расстреливали.. и правильно делали.. сами жить не хотят и других за собой тянут..

Елена Веретельникова

В аптеке сосновые почки, заварить кипятком и дышать. Потом выпить этот горячий отвар, не весь, сколько сможешь, он, конечно, горький. Если нет в продаже почек, пойди в лес или в парк и наломай сосновых или кедровых веток, желательно кончики или побеги, то что помоложе. Также завари и дыши, т. е. делай ингаляцию. Немного прокипяти в кастрюле, воздух в квартире насытится настоем сосны. Можно также в аптеке взять эфирное масло той же сосны или пихты, накапать в кипяток, например, в полиэтиленовой полторашке, взбалтывать её, выливать в тазик и также дышать этим. Можно не заваривать водой, а нагревать ветки сосны, или других хвойных, но сосна или кедр лучше. Нагревать, например, на противне. Только очень осторожно в целях противопожарной безопасности. Дышать этим воздухом. Хорошо, если воздух в квартире пропитатся этим запахом на всю ночь.
Спиртное лучше не применять, толку не будт, а если перестараешься, то наутро ещё и с похмелья мучиться будешь.