Ал
Александр

Для политики "военного коммунизма" характерно введение

1) единого руководства промышленностью
2) экономических методов хозяйствования
3) денежной единицы, обеспеченной золотом
4) свободных цен на многие товары

Smokli Roland

Этого характерно для любого военного положения, независимо от политического устройства гос-ва или идеологии в нём. В Англиях по карточкам продукты получали аж до начала 50-х гг. , и никаких коммунистов там у власти не было. К пункту 1.

Нина Смирнова

Только 1. Вообще-то у него есть другой термин - абсолютный госкапитализм