Sergey Borschev

работаю токарем на заводе. Проблемы в отношениях в коллективе.

Мне 35. работаю ттокарем- ферезеровщиком на заводе. Зарплатой и своей жизнью доволен.
если бы не одно но.

Дело в том, что у меня (не смейтесь) все пальцы на руках на месте.
Ну, не отрезало их. Не было несчастных случаев.
в то время, как у всех, кто со мной работет, не хватает одного- двух- трех пальцев.
Завод, станки.. . всякое бывает. чуть зазевается кто-- и летит кровавая стржка с обрубками пальца.. .

и мне говорят, типа, как же ты работаешь, если у тебя все пальцы целы? вообще не работаешь, чтоли? Или за пальчики боишься? :

И правда, все кто даже младше меня- все уже пережили ампутацию пальцев, а у меня все в порядке.

И до того достали они меня, что хоть увольняйся.

ну, не буду же я пальцы себе отрезать, верно?

как этим людям доказать, что не в отрубленных пальцах профессионализм фрезеровщика, а в их наличии.

Катя

какой ужас. поговорят и перестанут. дай им другую почву для разговоров. а по поводу пальце. скажи прямо, я работаю аккуратно и внимательно, очень стараюсь, а вы ни фига не работаете спите не внимательные вот у вас и травмы производственные, а я слежу за охраной труда производственной деятельности вот и всё.

Ирина

посоветуй им бухать еньше на роботе, мож и пальцы новые выростут или те что остались лишними не будут)

Матрасы Мебель

у товарищей судя по всему вместе с пальцами чуток мозга ампутировали.
Как говорил наш командир: не умри, но сделай, а бля сделайте и не умирайте.

Елизавета Виноградова

а я б на подобное отвечала просто.... а у меня руки, а не ласты!... или так: -а у меня руки, а не крюки!... или - а у меня руки правильно заточены!... попробуйте так отбиться.... и берегите руки!

Андрей Мякишев

твоя цель - заработок по профессии... вот и гордо заявляй - я пъяным не работаю !!!и не смей поддаваться этому бреду простолюдинов.... старайся не слышать все чем тебя стараются задеть ...им нечего делать вот и ищут объект насмешек и травли ...ты не поддавайся и не оправдывайся ни перед кем если умен