Эдвард Гладкий

Остановка роста у ребенка 8 месячного.

В 6 месяцев рост 66 см. Родилась-50 см. Прибавка в весе за 3 месяца-400 грамм. Обхват головы и грудной клетки на уровне 6 месяцев. Искусственное вскармливание-Нутрилак. прикорм вводится с 6.5 месяцев. Рост родителей мать-175 см, отец-188 см. С ребенком с 6 месяцев сидела няня. кормила плохо. малый набор веса-объясним. а вот рост.. . В поликлиннике всем до лампы. пойдем к частным специалистам. Может у кого были примеры? Подскажите пожалуйста-не является ли это тревожным сигналом заболеваний страшных?

Агрессивный "курятник" прошу не тратить свое время на комменты. За дельные опыты и советы-Очень благодарна. Ребенок подвижный веселый и активный, зубов 7 уже вылезло, развивается в психо-эмоциональном плане отлично, не капризная. Так что, думаю действительно нагоним. Спасибо, Сударыни, успокоили.)))

Денис Лагуткин

Судя по тому, что у грудничка была ипанутая няня, до лампы вам, мамаша.

Евгений Антонов

За три месяца прибавка 400 грамм? ! Это как так? ! А вы где были, простите? Неужели вы даже не контролировали совсем развитие ребенка? И разве не показывали врачу каждый месяц? Почему столь малая прибавка обнаружилась только за три месяца? Я не удивлена, что ребенок не растет, с чего расти-то? Если в поликлинике всем до лампы, то, простите, родители плохо привлекают внимание!

Ел
Елена

да не переживайте. у меня тоже родился 50 см. и в полгода был 65. не рос месяца 2 и поправлялся плохо, на 300-400 г. при том ест за троих, и кальция достаточно. и витаминку д пьем. сейчас нам 11 мес, весим киллограм 10 с копейками. это же все индивидуально! если ребенок не поникший, веселый, сытый, игривый, то все в норме. вырастет, когда нужно будет. да и не оставляли бы такого малыша с чужим человеком -ему сейчас больше всего мама нужна!! ! пейте обязательно витамин д для усвоения кальция. а еще возможно у вас ребенок очень подвижный, вот и уходит все не в рост, а в энергию.

Милашка Исаева

моей дочке сейчас 6 мес, 66 см, родилась 50, все в норме. А вот со старшим сыном были проблемы с ростом (есть и сейчас, лечимся) , так у него показатели в год только соответствовали 6-7 месяцам, по нормам это граничные показатели между нормально и плоховато. Вывод - чтоб бить тревогу вам нужно наблюдаться строго ежемесячно не менее года, раньше необъективно. С дочкой в 6 мес тоже мало набрали - и без няни, плохо кушала - беспокоят десна, зубов нет, был неделю понос, сейчас кушает опять хорошо

Наталия Денисенко

Часто случается, что дети растут неравномерно - то не рос не рос, а то "вымахал" сразу на несколько сантиметров... Да и табличные нормы, которыми склонны оперировать педиатры - это вовсе не общий закон развития, а некие усреднённые данные. Так что пытаться "подогнать" под них ребёнка - задача столь же невыполнимая, сколь и бессмысленная. Если у вас возникли вопросы, на которые в поликлинике не могут или не хотят вразумительно ответить, то обратиться к другим спецам - прекрасная идея. А вот впадать раньше времени в панику ни в коем случае не стоит. Здоровья вам и вашему малышу!

Макс Гордеев

у меня дочка тоже чуток с ростом тормозила, на вес больше давала. потом наоборот пошло. Обычно педиатры больно то не заморачиваются с недостатком роста.

Александр Ваньков

все будет хорошо! все люди разного роста! и все детки растут по разному! еще вымахает выше вас! главное что ребенок в психичском плане хорошо развивается