Игорь Дмитриев

Откуда взялась традиция выходить футболистам на матч с детьми?

Ay
Aysidora

На проекте уже были ответы. Вот лучшие ответы.

Andrw Simonov:
Это является одной из директив ФИФА. Это определенным образом должно влиять на подрастающее поколение (не тех, кто идет с футболистами, а на всех) . Кроме того, ФИФА постоянно проводит реформы, согласно которым необходимо показать, что футбол - это спорт без расизма, спорт для молодежи. Я думаю вы обратили внимание, что недавно была принята еще одна реформа по поводу курения тренеров на скамейке. Все эти реформы, включая ту самую по поводу детей, должны популяризировать футбол, показывать его спортивную составляющую и борьбу с негативными факторами, в частности с курением и расизмом.

Александр Маркин:
Таким образом мальчишек, занимающихся футболом приучают к атмосфере матча, чтобы они почувствовали эту атмосферу изнутри. Такая традиция говорит мальчишке : тренируйся, старайся и будешь таким же, как тот, кто выводит тебя на поле - Аршавин, Джеррард, Анри, Лемпард... Для мальчишек это праздник, а для болельщиков - один из атрибутов футбольного спектакля.

Елена Коротеева

Символизирует присутствие одновременно взрослого поколения футболистов и их смену, которая придёт после них, для развития детского спорта.

Gog

мен белмеймын