Ольга Ковалева

Откуда взялась эта традиция? Шашлык-машлык.

Она ведь нерусская? В 70-80х тоже устраивали пикники, но без этих кострищ и мангалов. Сейчас жгут костры прямо в парках, люди гуляют, а тут дым в глаза, потом кострища, выжженая земля. Раньше брали с собой на природу бутерброды, овощи, фрукты. А сейчас надо обожраться мясом. "Ты куда? "-"На шашлык! "С такой гордостью. Делай на даче, купи в шашлычной, но зачем в парках?

Алексей Коченов

Жрать мясо - древняя еврейская традиция. Мясо - как показатель благосостояния.
"говорят, в Одессе плохо с мясом? В Одессе с мясом хорошо. В Одессе без мяса плохо"

Татьяна Раймова

у меня участок 50 соток. чё бы я в парках шарохался.