Наталья Матросова

При вводе текста начинает тормозить фотошоп. Подскажите, что делать?

Как только нажимаю на инструмент ввода текста, фотошоп cs5 начинает зависать и ужасно тормозит, так что работать невозможно .Работала на нём год и было всё нормально, а тут вдруг виснуть стал. Подскажите, что делать?

Полина Фролова

если только на тексте, то и искать причину в шрифтах. их либо слишком много, либо есть проблемы с ними (дубли, битые).

Раечка Рагимова

Это стандартная ситуация для многих программ. Графические - в том числе.
Вызвано это количеством и типом шрифтов.
Эта временная задержка вызвана алгоритмом работы программ: чтение шрифтов,
их сортировка (для открывающегося списка) , построение превьюшек (образцов) шрифтов.

Соответственно, чем больше шрифтов - тем больше время отклика.

Илья Рылов

Освобождайте оперативную память от лишних программ, сокращайте количество шрифтов (не снесите системные) , увеличивайте оперативную память (аппаратное решение, дополнительные линейки памяти). , распараллельте диски (ели есть допонительные) , чтобы оперативная система и рабочее пространство Photoshop были на разных дисках.

Переходите на CS6, она, похоже, менее проблемная. Во всяком случае, у меня работает стабильнее.

Корней Алексеич

у меня тоже зависает на тексте (

Иришка

пора почистить систему от мусора ну и проделать дефрагментацию

Наталья Метальникова

В Preferences/ type – поставьте East Asian, наверняка стоит Middle Eastern