Андрей **********

Не могу подключить видеокамеру к компу по кабелю IEEE1394

Может кто подскажет - приобрел недавно видлеокамеру SONY DCR-TRV265E.
Попытался слить видео по кабелю IEEE 1394 на комп, но комп не видит камеру.
В режиме PLAY на видеокамере светится значок DVin (см. фото). Что это может быть?
Может сгорел DV вход -выход камеры? Сменил 3 кабеля - одно и тоже никаких результатов.
По USB камера определилась, но сливать по ней видео невозможно - только в разрешении 320х240.

светится значок DVin даже когда к камере ничего не подключено

Екатерина

Камеру должен видеть не компьютер, а ПРОГРАММА ЗАХВАТА.

Варвара Саляхова

скорее всего дрова не установлены (установлены криво) - слишком мелкое разрешение.
virtualDub хоть видеокамеру видит? пишет ее название?

Светлана Жильцова

В комплекте с камерой идет софт, который позволяет это делать. Например, CapturingTool.
У меня старая Сони и эта прога. По ней можно сливать по IEEE 1394 и по USB.

Эдуард Жульков

сливай по кабелю IEEE 1394, с помощью маленькой програмки захвата sclive.Не найдешь пиши, на почту скину.

Мухаббат Насырова

Как вариант-не подключен разъем IEEE 1394. Снаружи он как бы есть, а системник откроешь, а там просто дырка и больше ничего.