Дмитрий

Хочу возвратить деньги за ноут. Дайте совет

Сегодня купил новый ноутбук, а потом оказалось, что он не может полноценно заряжаться (зарядка скачет рывками, 5 секунд заряжается, 5 секунд не заряжается) изза чего зарядиться нормально ноутбук не может.

Хочу завтра пойти с ноутбуком в магазин и потребовать возврата денег. Менять на аналогичную по стоимости модель я не хочу. Насколько я знаю, продавец имеет право отправить ноутбук на экспертизу, которая длится до 10 дней.

Имею ли я право получить другую модель в пользование на время возможной экспертизы?

Правильно ли я все делаю?

Дело происходит в Украине

И главное: нсть ли шанс получить свои деньги

Den Koptsov

Да вы имеете право возвратить покупку втечении 14 дней. С наличием чека. На счет временного пользования другим не знаю.
Да шанс есть, если что спросите где уголок потребителя и в 18-25 статьях найдите возврат товара непродовольственного, надлежащего качества.