Елена

Помогите советом возвратить деньги за некачественный товар пенсионерке.

15 мая 2011 года, я приобрела в магазине аппарат водонагревательный проточный газовый бытовой MASTER GAS Comfort 12 стоимостью 5468 рублей, заводской номер 011036,что подтверждается кассовым чеком. 19 мая 2011 года аппарат установил мастер службы газгом.
После 30 дней работы аппарат перестал работать. Я вызвала газовую службу газком. Слесарь определил неисправность: аппарат перестал включаться из-за неисправности микровыключателя. Купила микровыключатель, новые батарейки и слесаь заменил микровыключатель в колонке.
11 сентября 2012 года, аппарат вновь перестал работать. Слесарь газком определил неисправность - дефект водяного блока. Поскольку водоблок с электрооборудованием нельзя было заменить, т. к. водяной блок прикипел, мне пришлось купить газоводоблок в магазине . Мастер газком установил газоводоблок, но установленный агрегат в присутствии же слесаря стал протекать, т. е. оказатся так же неисправным, он сказал, что газоводлоблок не новый а собран из старых частей и опять его снял. Поскольку аппарат был на гарантии я вернула продавцу неисправный газоводоблок, и попросила отремонтировать мне аппарат по гарантии. Мастер из магазина пришёл только после нескольких звонков 22.09. 2012г и заменил сломавшийся газоводоблок на новый.
В ноябре колонка вновь стала протекать. Сделали заявку в газовую службу. 14.11.2012 года слесарь определил неисправность и написал в абонентской книжке, что нужен акт и требуется замена сальника водяного блока.
В газовой службе, мастер ВДГО отказался выдавать акт моему мужу, сославшись на то, что у магазина имеется лицензия и ему акты не требуются и они сами занимаются ремонтом. В магазине моему мужу также отказали в ремонте колонку сославшись на то, что мы должны обратиться в газовую службу.
Поскольку я сама болела, ходила на лечение в больницу и в Медико-профилактический центр претензию в магазин
написала и отдала 22 марта 2013 года о возврате денег в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Гарантийный рок эксплуатации аппарата 24 месяца со дня продажи аппарата через розничную торговую сеть - 15 мая 2013 года.

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. Надо новую колонку покупать.

Ольга Архипова

Если вы написали претензию и магазин ее принял, то ждите 10 дней. По истечении этого срока, если магазин не вернет деньги - обращайтесь в суд.