Полина Стародубова

Возврат-замена некачественного товара

16.12.2012г. мной был куплен ТВ Самсунг в сети маг-нов Эльдорадо. В июле 2013г. у него сгорела плата. В сервисном центре была произведена замена детали, после чего в ноябре 2013г. случается аналогичная поломка. Сегодня я обратилась к продавцу с просьбой заменить данный ТВ на равноценный. либо больший по стоимости, продавец меня отправил в сервисный центр для устранения поломки. Я не хочу больше его ремонтировать, т.к. мастера сказали, что у данной модели практически в 100% случаев эта самая плата так и будет периодически сгорать, т.к. существует недоработка производителя. Насколько я понимаю, если в течении года товар выходит из строя по одной и той же причине, мне обязаны его заменить (либо вернуть деньги). Но продавец усиленно отправляет меня в СЦ для ремонта, и на прощание посоветовал обратиться в комитет по защите прав потребителя. И только лишь после второго ремонта, если ТВ опять сломается, только тогда они примут от меня заявление. Так ли это? или же они все таки обязаны принять заявление уже сейчас?
в виду того, что после первого ремонта ТВ проработал 3 месяца, и если плату опять поменяют, и она вновь сгорит, дай бог, в марте 2014г, гарантия продавца уже кончится, и мне останется только пожизненно менять эту самую плату каждые 3-6 месяцев. А стоит она около 6-7 тысяч.
Уважаемые знатоки, помогите советом, как мне правильней поступить?
P.S: специалистов СЦ я все-таки вызвала, должны прийти завтра. Какие документы мне с них стребовать? Понимаю, что их слова о недоработке производителем к заявлению не пришьешь.
PPS: в прошлый раз, кстати, мне СЦ не дал никакого акта о ремонте. Мой недосмотр, знаю.
Спасибо за ответы заранее.

На счет документов с прошлого ремонта- думаю, в СЦ взять их не будет проблемой. В гарантийном талоне они же поставили свою отметку.

Оксана Костина

Что сказать? В прошлый раз акт не взяли.. . Тогда о чем речь? Продавец правильно посоветовала - обратитесь в ком. по защ. прав.. . Только смысл? Документов о ремонте нет...

Светлана

Бумага из предыдущего ремонта с инфой из ч.3 ст.20 ЗоЗПП - есть? Если нет - то на какой возврат или какую замену вы расчитываете??? Тем более, что, помимо этого, для возврата или замены ТВ в вашем случае, не причина должна быть той же самой, а НЕДОСТАТОК (следствие).

"P.S: специалистов СЦ я все-таки вызвала"
- Тем самым совершив (точнее - повторив) самую главную глупость.

"На счет документов с прошлого ремонта- думаю, в СЦ взять их не будет проблемой. "
- Ну так и берите, тогда и можно будет что-то говорить. Да вот только 99% уверен, что никакую бумагу СЦ вам не дост. Во-первых не обязан, а во-вторых друга-продавца подставлять под возврат денег или замену не станет.