Анна Шилина

некачественный товар

заказала телефон через интернет магазин А забрала его самовывозом в пункте выдачи товаров там телефон проверили слегка дали чек приехала домой более детально проверила оказалось телефон вообщем неисправен посмотрела на чек а там продавец не интернет магазин А а ИП Б хотя заказы принимает по телефону и выдает товар один и тот же человек так вот в случае отказа вернуть деньги за неисправный телефон на кого писать претензию на магазин А или на ИП Б?

Елена Пустовалова

закон о защите прав потребителя

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона

претензию вручайте ПРОДАВЦУ ( почему вы решили что данный ИП не имеет отношения к ЭТОМУ интернет магазину ?)

Svetlana Lebedeva

Магазин это просто помещение. Претензию пишите на имя ИП. Кстати он может вести торговлю через этот магазин выясните. Обычно в каждой торговой точке указано или ООО или ИП и все данные о продавце.