Kapral Zadnica

Возврат денег за некачественный товар

Спустя 2 дня после покупки электронной книги, та перестала включаться. Если я обращусь к продавцу он проверит дефект на месте и вернет деньги, или же в таком случае отправят в сервисный центр? (покупала в мвидео)

Спасибо за ответ

видимых дефектов нет, обращались с книгой бережно

Денис Нестеров

отправят в сервис на ремонт
и то не они отправят а тебя туда отпавят а ты уже сам понесёш

Алена Аленушка

Согласно закону о правах потребителя они втечение 14 дней со дня покупки обязаны вернуть вам деньги даже если вещь не имеет дефектов, а просто вам разонравилась. И тем более - с дефектом. После этого срока вещь должна быть отправлена по вашему выбору : либо в бесплатный ремонт по гарантии, либо - на экспертизу на предмет установления заводского брака и возврата денег. Но это всё теоретически. На деле без скандала у меня ни разу не обошлось. Тем более - в М-видео. В последний раз мне там сказали ( у меня гарантийный смарт заглючил ), что смарты признаны сложной техникой и потому экспертизе более не подлежат, а только гарантийному ремонту. А деньги вернут только после трёх бесполезных ремонтов. Но почему-то вернули после первого, который не дал никаких результатов. Короче - удачи вам !