Людмила Фанасова

Евросеть не возвращает деньги за некачественный товар. Что делать???

29.06 купили электронную книгу. Через месяц использования перестала держать зарядка. Отнесли в магазин, забрали на проверку качества входе которой заменили аккумулятор без нашего согласия. 14.09. опять сдали книгу в магазин так как она опять не держала зарядку и тормозил сенсор. Вернули 29.09. со словами дефектов не выявленно. 22.10 принесли книгу в Евросеть с требованием вернуть деньги. Нам отказали и заставили писать претензию. 2.11 зашли в магазин и посмотрели ответ. В наших требованиях было отказано, и компания требовала проведения проверки качества. Сдавать аппарат на проверку не стали. Не знаем что делать. Помогите.
Евросеть ни на какое сотрудничество идти не хочет...

Ни
Никита

Подавать в суд

Анфиска Орлова

ну и чего вы хотите от магазина ?
проверка качества ( экспертиза ) это законное ПРАВО продавца
если вы не предоставили товар - то какие могут быть претензии к товару ?
пользуйтесь им дальше
отказали вам абсолютно верно

Ha
Hakan

Отказавшись сдать аппарат на проверку качества Вы воспрепятствовали исполнению Вашего требования.
Т. е. отказ магазина правомерен.

Наталья Агеева

в комитет по защите прав потребителя

Людмила Кузьмичёва

обратитесь вроспотребнадзор.

Виталий Соснин

Или вы купили - фигню.. .
Или в права защиты потребителей Вам...

С.
Сергей ....

напиши письмо президенту
и они станут более сговорчевыми

Светлана Климова

Сдавать на проверку качества- в этом ничего страшного нет, как думают многие. Она нужна для подтверждения того, что брак заводской, а не по вашей вине. Тем более товар на гарантии. После проверки -обмен либо возврат денег (по вашему желанию) . А через суд- больше времени, нервов и денег потратите... а проверку качества делать в любом случае.

Vladimir Konovalov

Не торопитесь пока с судом. Это слишком долгое и, можно сказать, крайнее решение вопроса. Для начала вооружитесь бумажками и напишите письмо в комитет по защите прав потребителей

Елена Февралева

Если Москва www.ozpc.ru Защита Прав Потребителей