Светлана Орлова

В какой климатической находится Огненная земля ?

Света Лукичева

Умеренный морской климат

Внимательно смотрим на карту. По классификации Алисова никакого другого климата там нет

Климат Огненной Земли очень влажный, за исключением крайнего востока. Архипелаг находится под постоянным воздействием резких и влажных юго-западных ветров. На западе выпадает до 3000 мм осадков в год, причем преобладают моросящие дожди, которые идут 300-330 дней в году. На востоке количество осадков резко снижается.
В связи с близостью Антарктиды и большой влажностью воздуха снеговая линия начинается практически от поверхности моря.

Евгений Почкалин

Климат Огненной Земли очень влажный, за исключением крайнего востока. Архипелаг находится под постоянным воздействием резких и влажных юго-западных ветров. На западе выпадает до 3000 мм осадков в год, причем преобладают моросящие дожди, которые идут 300-330 дней в году. На востоке количество осадков резко снижается.

Температура в течение всего года низка, и колебания ее по сезонам незначительны. Можно сказать, что архипелаг Огненная Земля по летней температуре близок к тундре, а по зимней — к субтропикам.

Климатические условия Огненной Земли благоприятны для развития оледенения. Снеговая граница на западе находится на высоте 500 м, и ледники обрываются непосредственно в океан, образуя айсберги. Горные хребты покрыты льдом, и над ним поднимаются только отдельные острые вершины.

Анна Самадова

Климат Огненной Земли - это подполярный океанический климат с короткими, прохладными летами и долгими, влажными, умеренными зимами: средний показатель осадков составляет 3 000 мм
Холодная и влажная погода помогает сохранять древние ледники.
Самые южные острова обладают подантарктическим климатом, типичным для тундры, что делает рост деревьев невозможным.
У некоторых областей внутри региона наблюдается преобладающий полярный климат.
Области в мире с подобными климатами, как у южной Огненной Земли - это Алеутские острова, Исландия, Аляска и Фарерские острова.