Lex Dark

Я потерял лучшего друга. Помогите советом.

Мы были лучшие друзья, с школьной скамьи вместе попадали в передряги и выкручивались, были свидетелями первой любви у друг друга, помогали.. . А теперь всего этого нету.. .
Всё началось неделю назад, естественно в нашу дружбу влез третий, нет это не дружеская ревность.. . Этот "человек" который вмешался, я его даже за парня не считаю, он ворует у своих родителей деньги, а потом корчит из себя супер крутого мажора, мы более простые парни, но деньги нас одурманили.. . Мы начали тусить, развлекаться, мне за себя стыдно, что я подался на халяву.. . В результате, этот мажор довыкручивался и я вплотную на него наехал, я от природы не люблю людей которые часто врут, а тут воришка папиных денег.. . Ну вот, я наехал, мы разругались, я всех послал и по тёмным улицам пошёл домой.. . Как я оказался дома я не помнил, хоть я и был трезвым. Мама ругалась, но я не обращал внимание, в моей голове было лишь одно слово "Предательство". На следующий день, я высказал всё своему "лучшему" другу (в ту ночь он остался с ним) , сказал, что это не правильно, что тебя одурманили деньги. . Он во всём обвинил мою идеологию (Я коммунист) , сказал, что ты совсем зациклился на правильности, честности, что те времена честности и порядочности прошли и надо вписываться в новое время. Я не чего не говорил, я смотрел в его пустые глаза, глаза которые мне были когда то самыми родными.. . Я ухмыльнулся и ушёл, не чего не сказав. А теперь я тут и жду вашего совета.. . Помогите как сможете.

В ту ночь, мы сильно разругались, причиной было то, что он решил мол "Мои деньги, мои правила, что хочу то и ворочу". А для меня аморально сам факт, что он крадёт у своих родителей деньги, в больших суммах. Хотя живут его родители в хрущёвке.

Мария Черных

Бред какой-то. Что тебе мешает использовать деньги того чувака?

Денис Вишняков

1. Почему вы так уверены что он их крадет? (если он сам вам сказал это не факт что так и есть на самом деле, может просто понты) .
2. В полне возможно действительно крадет тогда будет плохо вам всем и вам в том числе.
3. Думаю после хорошей встряски с другом вы помиритесь (когда деньги начнут кончаться или обнаружится их пропажа) .

Бахтиер Джабборов

я тоже коммунист. на мой взгляд мы с друзьями дополняем друг друга. помиритесь. он поймет в дальнейшем.

Галина

юношеский максимализм - отсутствие опыта