Сергей Андреев

Есть у кого-то цитаты ( перечень внутри)

О сильных людях.
О неизлечимой болезни ( о там, что сильные люди с ними справляются и живут)
О том что иногда грубость идет как защитная реакция.
Заранее спасибо))) )

Екатерина

В замечательной книге"Повесть о настоящем человеке"описывается жизнь реального человека, который был советским летчиком, потерял обе ноги. Но он хотел летать! он прошел через многое. Но его стремление и желание вернуться в небо помогли смириться и приобрести силы. Он научился ходить на протезах без помощи посторонних, испытывая очень большую боль, научился танцевать, оббивал пороги всяких учереждений, доказывая что способен летать. Ему пришлось снова пройти летную школу. И он всётаки поднялся в небо. Еще и семью создал.

Дмитрий Хаимов

"Чума" Альбер Камю:
"Мне доподлинно известно, что каждый носит ее, чуму, в себе, ибо не существует такого человека в мире, да - да, не существует, которого бы она не коснулась. И надо поэтому безостановочно следить за собой, чтобы случайно забывшись, не дохнуть в лицо другому и не передать ему заразы. Потому что микроб - это нечто естественное. Все прочее: здоровье, неподкупность, если хотите, даже чистота, - все это уже продукт воли, и воли, которая не должна двать себе передышки. Человек честный, никому не передающий заразы, - это как раз тот, который ни на миг не смеет расслабиться. А сколько требуется воли и напряжения, чтобы не забыться! Да, быть зачумленным весьма утомительно. Но еще более утомительно не желать им быть.
Я только считаю, что на нашей планете существуют бедствия и жертвы, и что надо по возможности стараться не встать на сторону бедствия.
И вот я говорю - существуют бедствия и жертвы и ничего больше.
Разумеется, должна существовать и третья категория, категория настоящих врачей, но такое встречается редко и, очевидно это очень и очень нелегко. Вот почему я решил во всех случаях становиться на сторону жертв, чтобы хоть как -нибудь ограничить размах бедствия. Очутившись в рядах жертв, я могу попытаться нащупать дорогу к третьей категории, другими словами - прийти к миру.

Алексей Микешин

"Болезнь - это крест, но, быть может, и опора. Идеально было бы взять у нее силу и отвергнуть слабости. Пусть она станет убежищем, которое придает силу в нужный момент. А если платить нужно страданиями и отречением - заплатим. "