Евгений Григорьев

Хирургический вопрос

Моей бабушке 72. Она перенесла около шести операций. Одна или две были из-за Спаечной кишечной непроходимости. Проще говоря, спаечная болезнь. Сейчас у нее снова начались боли в животе, совсем пропал аппетит, а если и ест, то ей сразу становится плохо и боли в животе становятся хуже. Сама она говорит, что так у нее было перед последней операцией. Постоянно жует какие то таблетки и делает уколы. Ставят капельницу через день (прописали) . Но всё бестолку. Скорой помощи очень боится, потому что отправят ее в ЦРБ. Больницы у нас тут так себе, а в городскую ее не положишь, потому что нет местной прописки. Люди добрые, подскажите, как мне быть? Я совсем отчаялся. Очень боюсь потерять ее. Очередная операция её, буквально, убьёт.

Бывали ли случаи летального исхода от этой спаечной болезни?

Иван Асеев

Да по любому обращаться к врачу нужно. Причём тут- нет прописки? Полис-то есть?