Лера

анионы катионы ионы? что это такое? химия это

Оля Оля

Хороший вопрос.

Хороший ответ.

Роман Бриленко

катионы положительно заряженные ионы
анионы отрицательно заряженные ионы
вследствии разности потенциалов они притягиваются
к примеру под действием электрического тока серная кислота расподается на катион водорода и анион кислотного остатка
всё понятно?

Anna Vaganyan

ионы-это заряжено частицы. Ионы делятся на 2 вида: катионы (положительно заряжены) , анионы (отрицательно заряженые частицы, у них больше электронов, чем протонов на единицу заряда) если рассмотреть сульфат натрия (Na2SO4).,то 2Na-катион, SO4-анион

Дмитрий

это википедия