Владимир Додонов

Помогите - зарядное устройство из США

http://static.photo.net/attachments/bboard/00M/00M3mn-37728384.jpg
Купил за 150 долларов на ebay никон д60 без объектива. Вот не пойму у них зарядники универсальные или это 120 вольт only?

Почему там приписка мелким шрифтом "форен инпут"? Никогда подобного не видео на электроприборах...

Вот что нашел http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20091002105828AAPZKhg
The only thing you need to do is get a plug converter for each country you will be visting.

As you already stated, the charger is good for 120-240 volts at 50-60 Hz

What that means is, if you plug the charger in to the mains that have from 120-240 volts, your battery will charge

The documentation is in your D60 user manual on page 16 and 17. If you neglected to bring it with you, you can download it from here

Кецалькоатль Некрономиконович - что теперь скажите? Тот дедушка ответил что нормально работать будет в диапазоне 50-60 герц.

Спасибо вам всем, вы успокоили! 🙂

Саламат Осмонбаев

Этот только на 120 Вольт
На универсальном было бы написано 100-240 V 50/60 Hz

>Почему там приписка мелким шрифтом "форен инпут"? Никогда подобного не видео на электроприборах.. .
а. . слишком мелко, не заметил, сорри ))
штырьки разъема меняются? основная надпись может быть только для того шнура (плоские штырьки) , что идет в комплекте.
мелкая говорит об универсальности, видимо при возможности использовния других штырьков или переходника

тут так и говорят http://www.fredmiranda.com/forum/z/797826
еще раз сорри, обратил внимание только на основную надпись.
у меня на Кэнонах (да и остальных устройствах) всегда сразу пишут 100-240

Татьяна Жмурина

120В - минимальное входное напряжение. (input)
8,4В - стабилизированное выходное с подключенной нагрузкой (output)
Только он тебе не подойдет на постсоветском пространстве частота в сеть 50 Гц, атам 60 написано. Купи себе тот, который для нашей сети подходит - долларов 5 стоить будет. Этим угробишь всю проводку (в лучшем случае гавкнет само зарядное и фотик) .

Извиняюсь. Не увидел, хорошо, что написал. 50/60. Подойдет.

Ольга Смирнова

Черри, не гони ...это и есть универсальное.... Foreignt input 100-240!!!!выход с частотой 50/60 герц