Артур С

проблемы с генератором ваз 2112???

вчера ехал с работы пропала зарятка акб сел нглуж.... за день до этого, генератор издал дюжа не приятный звук кто сталкивался стакой проблемой и как её устронить .. генератор ставил тем летом (новый).. .

Манас Абдиев

Скорее всего полетел или полетели подшипники на роторе. Вероятнее передний

Юрий Барметов

снимай, разбирай, ищи причину

Лебедева Христина

Может просто ремень оборвало?

))))

скорей всего подшипник, возможно и ремень не натянут. как говорится- вскрытие покажет. подшипники меняются быстро, стоимость подшипников 200 рублей. и если подшипники, то лучше не тянуть с заменой. крыльчатка может покоцать обмотку ( встречалось такое часто)