Оксана Гаврилюк

Led телевизоры, их названия?

Подскажите пожалуйста, как называются LED телевизоры еще, вот из этого списка:
OLED
ЭЛТ
ЭЛТ плоский
Лазерный
Плазменная панель
Проекционный
Если из этого спика его нет, то скажите все варианты названия этого телевизора, не марки телевизоров, а именно варианты названия LED телевизоров.

Ta
Talant

ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой (в разговорном языке именуемый LED TV (сокр. от Light Emitting Diode TeleVision)

Залина

ЖК и OLED-телевизоры

Руслан Магомедов

Мне не совсем понятен вопрос. Но всё же. LED это применяется для подсветки изображения. В отличие от ламповых подсветок, равномерно распределённые диоды дают равномерное освещение. OLED отличается от LED тем что OLED organic диод, LED просто диод. ЖК ставить рядом с LEDом нельзя т. к. LED это подсветка ЖК. ЖК это панель заполненая жидкими кристалами (отсюда и название) заключенными между конденсаторами. При подачи на них определённого тока. Кристалы превращаются в светофильтр излучающий нужный нам фон. Ну и т. д. остольное это различные способы вывода изображения....