Ал
Алсу

Вопрос о котором задумывался каждый.

В голове созрел занятный философский вопрос: Как перестать бояться будущего и найти свою цель в жизни? Желательно высказывание собственного мнения, а не штампы.

Маруся Гончарова

Чтобы перестать бояться будущего, не следует думать о будущем как-то глобально. Лучше думать о самых ближайших, маленьких целях-ступеньках, из которого складывается ваш путь. Если думать только о ближайшей ступеньке, которая вот сейчас, в данный момент, перед вами, то и вся лестница не будет казаться такой крутой. Возможно, что в преодолении этих ступенек и кроется ваша цель в жизни.

Alina .

перестать бояться будущее - верно и праведно жить в настоящем, иметь верный путь. В принципе это и есть цель и смысл нашей жизни. Вы хоть и не очень любите цитаты, но позвольте все же привести одну, коротенькую )

5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:5,6)

Ирина П

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться

Максим *******

Надо жить и радоваться каждминуте своей жизни, ведь неизвестно что будет после смерти

Искандар Акбаров

А чего его бояться то? Будет только то что я запланировал.

Ри
Ринат

Чего именно вы боитесь? И больше ли вы этого боитесь чем смерти? если нет, то боятся это вообще глупо. Жизнь бессмысленна.. . исходя из этого (и из своего опыта) советую делать своих близких счастливыми.

Натали

Завтра я утро,
Сегодня я ночь;
Потому, что я мудро,
Готов всем помочь.

Ибо мудрость не дура,
Говорит мне, дождись;
Я стрела от амура,
Готова пройтись.

Взлечу над народом,
Всем сердечкам дам крен;
И с новым вас кодом,
Назову всех - Карен!

Мирель Чолпонкулов

Насколько я понимаю, судя по Вашему возрасту, это вопрос о том самом времени, когда только вступаешь в будущее и поэтому оно видится таким страшным и неизвестным. Я вот подхожу к окончанию университета и также оказалась перед необходимостью выбора того, что мне делать дальше. Студенческие годы дали мне время подумать, немного повзрослеть, получить знания, а ещё я нашла область, которая мне интересна и кое-что поняла о себе. И несмотря на то, что я всё ещё боюсь будущего, я успокаиваю себя тем, что 1. я боюсь того, что нарисовала себе, всё может сложиться иначе и будет напрямую зависеть от меня 2. с возрастом (мне говорили 🙂 приходит успокоение и более четкое понимание того, что тебе нужно 3. где-то увидела мысль о том, что многого можно добиться, если хорошо делать то, что от тебя требуется в данный момент. ) но если не задумываться в течение некоторого времени о своей цели (хотя бы на ближайшее время) , можно обнаружить себя перед пропастью самостоятельной жизни совершенно потерянным.

Ира Берегова

Живи одним днём и проблем не будет

Moskalev Anton

откуда берутся дети 😉