Анатолий

Выбираю новое авто: Hyundai i30, KIA ceed новый или Opel Astra. И когда выгоднее брать

Господа, варианты следующие Hyundai i30, KIA ceed новый, Opel Astra. Все рассматриваю в средненькой комплектации. Со сроками тоже беда - не знаю, когда выгоднее будет совершить покупку - сейчас до НГ или наоборот в начале 2013 взять машину 2012года со скидкой Подскажите, пожалуйста Хочется знать мнение опытных автолюбителей.

Юля

ходи пешком дешевле выйдет

Ирина Чиглий

выгоднее перед новым годом, весной будет дороже, хундайчик самый удачный из всех.. . ну опель тоже не плох, но зависит от двигателя.. . если такойже как на хундае то тогда хунтай 🙂

Катерина Комарова

в декабре скидки. на какие модели надо уточнять. взял бы опель. немец есть немец. по престижнее выглядит. и качество отделки лучше по мне.
удачи!

Нина Безрученко

Из перечисленного советуем взять Опель Астра, ещё сходите в автосалон Шкода прокатитесь на Октавии и можете ещё посмотреть на Короллу/Аурис. Хендай/КИА, разные Форды - это отстой за бешеные деньги, который нельзя брать.

Что касается сроков покупки. Первое, надо выяснить, что есть в наличии во всех трёх автосалонах, а по дороге ещё зайти в ФВ, может, там что-то интересное тоже предложат.
Следующий этап, поскольку в наличии обычно есть только вариации модели в "максималке", надо отнять от заявленной стоимости 4% - это примерно будет цена на автомобиль в начале марта, когда начнётся распродажа. В январе-феврале машины продаются очень плохо, поэтому, надо оценить реальные шансы на то, что машина простоит до 8 января. Советуем подружиться с младшим помощником менеджера, он за бутылку крымского портвейна сольёт информацию, сколько экземпляров реально находится на складе и с какой скоростью они сейчас уходят.

Далее, надо сравнить цену в наличии (+с учётом мартовских скидок) и комплектацию под заказ. Ну, а затем, принимается решение, что выгоднее - взять под заказ или дождаться марта.