Tik Tak

привет всем. помогите пожалуйста написать сочинение на тему "роль памятников в жизни человека"!!!

Сергей Борискин

Значение Памятников Культуры для будущего
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Осмысление роли памятника культуры в жизни общества
http://www.gttp.ru/PC/pc_11.htm

Zgtnz Dfdsfds

есть сайт поиите

Al
Alex

Памятники напоминают намо прошлом . Например, памятник Гагарину или памятник Ленину который стоит в каждом городе и каждом районном центре.

Привет Alexandr

На фоне относительно четкого понимания того, что необходимым условием жизни человека является сохранение невосполнимого природного наследия, обращение к культурно-историческому наследию как фактору, обеспечивающему существование социальной структуры, не является общепринятой и неоспоримой установкой. Может быть, именно поэтому понятие «культурного наследия» в основном и рассматривается в рамках проблемы, связанной с его охраной на государственном уровне? Однако современные исследователи проблем сохранения культурного наследия первопричиной такого «недопонимания» называют отсутствие эмоционально-ценностного компонента в интерпретации артефактов и текстов наследия. Именно он формирует приятие или неприятие обществом культурных ценностей прошлого. Сохранение наследия возможно лишь в случае, когда оно становится элементом жизненной среды, оставаясь за ее пределами, памятник неизбежно превращается в материальный артефакт.

Понятие «памятник» включает в себя наравне с материальной основой духовную сферу и рассматривается как ценностный феномен, выполняющий роль транслятора социально-значимой информации. Очевидно, что существует взаимовлияние между эмоционально-эстетической насыщенностью памятника и его долголетием. Памятник не может войти в систему ценностей современного человека только как материальная основа, хотя именно она и консервирует в себе социальную память (отношение общества) периода существования этого «памятника». Он должен приобрести кроме материальной – новую духовную оболочку, в которой преломляются реалии уже другой исторической эпохи.

Ярким примером отсутствия новой духовной оболочки в контексте современной действительности становится массовый снос (перенос) и разрушение памятников культуры других эпох. Первый проект Нижегородского регионального общественного фонда деятелей культуры «Дать Понять» под названием «Старые окна города NN» был посвящен таким материальным артефактам – окнам жилых и нежилых домов, «доживающих» последние дни. Фонд деятелей культуры «Дать Понять» начал собирать фотоколлекцию «старых окон» в Нижнем Новгороде в 1999 году. Стык времен наглядно давал понять, что, говоря словами Антона Павловича Чехова, «в городе все давно уже состарилось, отжило и ждет не то конца, не то начала чего-то молодого, свежего». Именно это обстоятельство и мотивировало группу молодых фотографов на создание фотоколлекции закодированных «документов своей эпохи» (именно такое определению памятнику дал Дмитрий Сергеевич Лихачев).

Любовь Яковлева

Не знаю, не знаю.. . Скорее, «роль памятников после смерти человека».. . Памятник, как и гробик, склепик, саркофагик, является, обычно, неотъемлемым атрибутом смерти человека.. . Хотя, если хватит сил и здоровья, то можно рискнуть и при жизни воздвигнуть себе нерукотворный, чтобы не заросла к нему народная тропа.. . )))

Айжан Титова

роль памятников в жизни человека. есть памятники ленину гагарину и даже великим актерам. так же памятники есть повещенные дню победы.

Aleksey Alex

Здесь отличное сочинение! с:
https://www.kritika24.ru/page.php?id=25192