Св
Светлана

как в Фотошопе "чертить"? посмотрите внутри пример сразу ясно станет!

все точки повторяющихся элементов располагаются точно на одной линии и по горизонтали и вертикально - каждая точка строго друг под другом!
выставлял линейку и ставил пером точки- но это не совсем точно и очень долго?

Махмуд Джураев

Создай один элемент светлый и один темный. Копированием и трансформациями (флипп по горизонтали и вертикали) размножай и расставляй.
Создашь строку - склеишь потом создашь столбец строк - и все.
Успехов.

Лиля Фомина

Поскольку Анатоль Вам всё в общем-то объяснил, скажу о другом.

1) В фотошопе не надо бы чертить
2) Сделать всё то же самое в векторной программе ГОРАЗДО быстрее. Там есть функция "копирование с шагом" (вернее, сдвиг на заданный шаг с копированием) , и точность до 0,001 мм (и более того) .К тому же потом при желании это можно растрировать.

Андрей Щипилов

Это Кореловская задача. Если это делать в Фотошопе, то надо включить прилипание границ слоев друг к другу.

Pain

Включите отображение на экране Smart Guide. Это облегчит построение лучше, чем "прилипание границ слоев друг к другу".

Для получения повторяющихся элементов в Шопе способ Анатоля - правильный, но есть более быстрый:

Или еще способ при больших площадях здесь