Александра Фатикова

Помогите программу составить, вообще не понимаю (((

Дан массив А из N элементов. Подсчитать в нем количество элементов, удовлетворяющих условию L +S/10 <=A(I) <=M-S/10, где S – среднее арифметическое элементов массива ;M,L – соответственно максимальный и минимальный из элементов, напечатать все удовлетворяющие условию элементы и их номера. Результат распечатать в виде:
Число элементов:
Исходный массив:
Max =
Min =
S =
K =
Элементы, удовлетворяющие условию:

Язык BASIC

QBasic

Елена Лобина

проходитесь циклом по массиву и находите сумму, минимальный и максимальный элемент.. . создаете переменную и циклом еще раз проходитесь по массиву и смотрите - если элемент массива больше или равен L +S/10 и меньше или равен M-S/10, тогда увеличиваете эту переменную на единицу.. . а потом - выводите результат...

Фр
Фрррррррррр

На каком зыке программирования?
1. Вводишь массив
2. Подсчитываешь количество элементов и делишь на сумму всех элм. посредством циклов - эт среднее арфм.
3. Далее сравнением элм находишь мак и мин заранее определив их как макс оч мал число а мин оч большое, и в циклах присваиваешь.
4. После тогда у тебя есть с. а. и макс, мин, ты обратно перебираешь каждый элм. массива если он соответствует условию твоему то выводи его.

На
Наталья

На VBA набросал:

Public Function amountElemArr()
Dim arr() ' массив
Dim max As Integer ' максимальный элемент массива
Dim min As Integer ' минимальный элемент массива
Dim sum As Integer ' сумма элементов массива
Dim avrg As Integer ' среднеарифметичесое число массива
Dim amntElArr As Integer ' количество элементов массива удовлетворяющих условию
Dim i As Integer ' счетчик прохождения по массиву

arr = Array(1, 5, 3, 9, 12, 7)

' найдем min и max и сумму элементов масиива
max = arr(0)
min = arr(0)
sum = arr(0)
For i = 1 To UBound(arr)
If (arr(i) > max) Then max = arr(i)
If (arr(i) < min) Then min = arr(i)
sum = sum + arr(i)
Next

avrg = sum / (UBound(arr) + 1)

' найдем искомые числа
amntElArr = 0
For i = 0 To UBound(arr)
If (((min + avrg / 10) <= arr(i)) And (arr(i) <= (max + avrg / 10))) Then amntElArr = amntElArr + 1
Next

' выведем сообщение с результатом
MsgBox "В массиве чисел удовлетворяющих условию: " & amntElArr

End Function