Александр Александров

Что лучше AMD Phenom II x4 965 black edition или Intel core i3 2130 ?

В магазине советуют Intel core i3 2130 а по мне они бараны и надо брать AMD Phenom II x4 965 ребят вы подскажите) Что все таки лучше ?
Проц хотелось бы для игр но не предлагайте свои варианты=)

Mod-108 Mod-108

Экономически выгоднее взять i3
От фена его отличает:
- более дешевая матплата.
- более дешевое охлаждение.
- менее мощный БП, следовательно дешевле.

в результате с i3 экономишь 2000-3000тыр, следовательно можно взять и i5. за ту же стоимость компа на фене.

Гульмира

В играх производительнее будет 2130, хотя его нельзя разогнать в отличии от фенома 965

Алексей Севостьянов

Intel core i3 2130 лучше и тема закрыта

Анжелика Качалина

правильно если без фанатизма то у фена потенциал больше включая разгон, его и бери

Ta
Tatiana

производительней амд а за качеству обработке видео интел амд при полной загрузке потихоньку будет карапкаться а интел колом встанет так что вибирай

Бе
Беленькая

AMD Phenom II x4 965 там поедее 4 ядра идет и он по сильнее будет в играх а Intel core i3 2130 там 2 ядра там 4 поточный и позволяет выполнять две задачи каждому ядру и повышает производительность но все же для игр AMD Phenom II x4 965

Ма
Мария

i3 порезвей будет, судя по тестам в большинстве игр у него на 5-30 фпс больше.
но фен тоже ведёт себя шустрее в некоторых моментах