Ggggggg

Девушка потеряла Iphone, доброжелатель со стороны предложил за вонаграждение определить по IMEI точный адрес

Девушка потеряла Iphone, доброжелатель со стороны предложил за вознаграждение определить по IMEI точный адрес, вплоть до квартиры! Возможно ли это? Или это опрокидывание на деньги, я просто не представляю, как можно квартиру то определить? Я понимаю там, точка на карте например, но вот положение в пространстве относительно удаленности от уровня земли, хз...

Анна Елизарова

ну если он не мент - вранье.

до квартиры определить можно по тому, на кого зарегистрирована симка 🙂

а что толку-то?? ? Ну узнаешь ты квартиру - и что? Тебя туда кто-то пустит? Думаешь менты обрадуются и побегут арестовывать вора? ЩАЗ, разбежались...

Юлия Попова

Лохотрон.

Даже имея доступ ко всему и вся, определить местоположение мобильника с точностью до квартиры невозможно технически. Определение местоположения по сигналам БС даёт точность порядка сотен метров, а GPS в помещении не работатет либо работает крайне нестабильно и с погрешностью, значительно превышающей размер квартиры.

Как вариант, этот самый доброжелатель и "помог" девушке потерять айфон.

Ил
Иллиан

пока телефон на руках не будет денег не давай

Виктория Квеквескири

Это враньё! Точно!

Ма
Мария

Малореально.

An
Andрей

По сигналу с трёх точек возможно определить точное положение телефона в пространстве (включая высоту) .
Другое дело, что отследить телефон можно только если он поддерживает такую функцию, и если он включен.

Можете согласится, но оплата по получении телефона.

Наташа Румянцева

Существует такая возможность. И даже применяется-против воровства бытовой техники их домов .дач и квартир. Заключаешь договор с оператором на оказание услуг. тебе выдаются специальные передатчики, подобные телефонам, они встраиваются в бытовую технику. После кражи и обращения к оператору, он вычисляет местоположение украденных вещей. Есть примеры, когда это чётко сработало.