Артем :)

Зачем учительнице заставлять учить диалоги по французскому еще и с идеальной интонацией? Это ли не дурость?

Екатерина Голованова

и вообще, зачем она ходит в школу. учит вас, дураков?

пройдет пяток лет - и ты сама начнешь искать курсы, где бы тебя научили языку, и уже за деньги.

нельзя научиться говорить не говоря. Человек говорит не словами, а готовыми фразами, лучше способа их запомнить, чем учить диалоги пока не придумали.

есть еще вариант - заучивать наизусть кинофильмы на языке.

Иначе будешь говорить, как наши гастарбайтеры. "Слюшай, моя красить, зачем твоя деньги не давать? "

Миша Розов

Нет, т. к. задание не просто научить вас Французкому, а научить говорить и понимать почти "идеально".
Изучая диалоги, готовые фразы, перевод - вы тем самым учите свой мозг понимать и запоминать, по сути вы используете и накапливаете знание и в скорем времени сможете спокойно общаться и онимать язык, людей которые на нем говорят.
Вы начинаете думать по другому. Чем лучше интонация и знание языка тем лучше тот "француз" который внутри вас 🙂
Я дал ответ на ваш вопрос.

Ibrahim Khalilov

Дурость через пару лет ходить по платным курсам и там безропотно учить за кругленькие суммы то, что в школе вам давали абсолютно бесплатно.

Ай
Айгуль

для того чтобы говорить на французском, а не мямлить
для того чтобы язвк был свободным, разговорным, разве не для этого учат язык?

Данил

У человека есть мимическая и аудио память. Если взять к примеру английский язык, то один слышал, что один из матчей переводили русские на английский. Дело было в советское время. Так американские дикторы сказали, что произношение у русских словно как у безграмотных "нигеров" из гетто. Но прежде чем что-то пытаться произнести с интонацией, то для начала необходимо с десяток раз прослушать, как это звучит в оригинале.

Oleg

да полная дурость они вас проверяют вот и всё

Самал

Сейчас недовольство, но пройдёт время и ВЫ скажете тёплое спасибо той самой учительнице, что заставляла учить диалоги на французском