Данил

Что называется суффиксом? русский язык 3 класс

Юрий Николаев

Суффиксом называется часть основы производного слова, которая стоит после корня и придаёт ему новое значение.
Например, в словах рыбка, берёзка имеется суффикс -к-, придающий слову значение уменьшительности или ласкательности (сравните рыба, берёза) . В слове рыбак – суффикс -ак; этот суффикс придаёт слову значение лица (рыбак – лицо, которое занимается рыбной ловлей).

На
Надежда

изменяемая часть слова, расположенная обычно после корня.

Канжар

Суффиксом называется часть основы производного слова, которая стоит после корня и придаёт ему новое значение.
Например, в словах рыбка, берёзка имеется суффикс -к-, придающий слову значение уменьшительности или ласкательности (сравните рыба, берёза) . В слове рыбак – суффикс -ак; этот суффикс придаёт слову значение лица

Роман Поздняков

суффикс это часть слова которая стоит после корня