Елизавета Фролова

Русский язык 3 класс

здравствуй, чувство, столица, лестница, коллектив, вокзал, капуста, рюкзак, футбол, железо, теннис, компас, аппетит, телеграмма, сорока. на какие группы можно разделить эти слова . запиши слова с непроверяемыми орфограммами по группам. гласными, парными согласными, непроизносимыми согласными, двойными согласными.

Блин, последнее 2 сделали, остальное не можем, вам помочь трудно

Ве
Вера

самому подумать не судьба?

Андрей

Коллектив, теннис, аппетит, телеграмма - удвоенные согласные
Здравствуй, чувство, лестница - непроизносимые согласные
Столица, вокзал, сорока. -
Капуста, рюкзак, футбол, железо, компас -

Учить надо!