Юлия Бобрышева

Как вычислить массу вещества CuO, количеством 0,1 моль и 2 моль? Помогите, завтра зачет по химии.. .

Юрий Петрушин

атомарная масса Cu + атамарная масса 0
N = 6,02214129(27)·1023 моль−1. - число Авогадро - колво атомарных единиц в моле
молярная масса вещества, выраженная в граммах на моль, численно равна массе молекулы этого вещества, выраженной в атомных единицах массы.

открой таблицу менделеевы и посмори атомарные массы - помнож и получишь)