Павел Заколюкин

Какое количество вещества (в молях) и какая масса (в граммах) получится каждого продукта

при проведении следующих превращений: этан- бромэтан- этанол, если этан был взят массой 90 г? Выход продукта на каждой стадии синтеза условно принимаем за 100%

Светик=) Коякова

В молях - каждого продукта получится столько же, сколько было этана. А в граммах легко вычислить, умножив количество вещества на молярную массу каждого. Успехов!