Ин
Инесска

Помогите пожалуйста начать рассказ по картине А. И. Лактионова " Письмо с фронта"

Рассказ по картине А. И. Лактионова " Письмо с фронта" . Я не прошу напишите мне полностью рассказ, я просто не знаю как начать. ( И рассказ, а не сочинение)

Анастасия Каюткина, это сочинение, а не рассказ и я просила просто начать.

Св
Свет

Простота и жизненность — главные черты произведения; они и в позах людей, и в выражении улыбающихся лиц, и в самом незамысловатом сюжете: мальчик завладел письмом и, окруженный слушателями, читает им вслух страницу за страницей рассказ отца о фронтовой жизни и о наступлении славной Советской Армии — такой знакомый и долгожданный рассказ. Это письмо объединило и сблизило в общем радостном предчувствии близкой победы и семью фронтовика, и его товарища, и девушку-соседку, подошедшую послушать вести с фронта.
Сплоченность и дружба простых советских людей, живущих жизнью фронта, жизнью и интересами своей Родины, — вот подлинное глубокое содержание картины Лактионова. Вот почему эта картина так близка зрителю, вот почему каждый смотрящий на нее ощущает, что и его самого, частицу его жизни изобразил художник.
С победными вестями с фронта и с чувством радости, которым охвачены люди, изображенные в картине, гармонирует сильный, все пронизывающий солнечный свет, скрашивающий невзрачность обстановки; он усиливает до крайнего звучания цвета всех предметов и придает яркую, праздничную окраску всему событию. Душевному состоянию людей соответствует также и открывающийся за распахнутой дверью напоенный чистым, прозрачным воздухом летний городской пейзаж; на фоне его в солнечном сиянии вырисовываются все собравшиеся на крылечке дома. Четкость и точность рисунка, составляющего костяк, основу произведения, и насыщенность картины светом делают все изображение особенно ясным, выпуклым и законченным.
Художник утверждал своим произведением светлое, оптимистическое начало в людях и в жизни, и это простое и верное содержание, выраженное в понятной, доходчивой и убедительной форме, выдвинуло картину Лактионова «Письмо с фронта» в ряды лучших произведений советской бытовой живописи.