Валентин

Как известно, профессии врача, педагога не престижны и малооплачиваемые, однако конкурсы при

поступлении велики. Почему так? Только не говорите, что в расчете на будущее.

Иван

Сам удивляюсь! Наверно потому, что военная кафедра есть, и после звание лейтенанта дают, а это значит не гнить в окопах, а перекантоваться если что в медсанчасти. Ну а педагоги-вообще маньяки! Я их не понимаю!

Бактыгуль Абдылдаева

Не посчитайте кощунством, но кормушка хороша
Хороший укол анестезиолога - 500 руб.. Сам платил. чтобы матери сделали
Ну и так далее по медицине. .
Педагогам тоже денежки и подарки обламываются....

Ирина Корниенко

говорю только про врачей:
потому что есть частные клиники, там оплачивают хорошо.
при поступлении в вуз большой конкурс из-за этого и того, что не все хотят идти в экономисты и техники. кому-то ближе биология.

Светлана Дамиан

гражданский врач это готовый офицер который последний год провел слушателем на военкафедре. Педагог - пинджак гвугодичник коновал

Наталия Леванюк

врач звучит гордо. И врач врачу рознь. Нормальный врач себя прокормит и заставит себя уважать.

Надежда Приходько

Насчёт врачей - не скажИте! Туда без взяток и связей поступить вообще нереально, будь абитуриент хоть осьми пядей во лбу.
Что касается педагогического, то некоторые простачки действительно наивно верят в светлое будущее. А для парней поступление в такой ВУЗ - это прекрасный способ откосить от армии. Они уверены, что поступят. Ведь, например, на тот же филфак наблюдается постоянный недобор мужского полу. Приезжих же туда берут по целевому набору вообще без конкурса.

Дмитрий

За то никакой ответственности. Да и халтуры хватает. Скорее халтура, более высоко оплачивается.