Ольга Ионова

Помогите написать отзыв по книге Костяника. Очень нужен отзыв! Желательно срочно)

Шурик Каримов

Книга просто замечательная, она затронет до чувств самые холодные сердца, советую прочитать всем, я каждый раз перечитывая её плачу, потому-что книга наполнена настоящими чувствами и эмоциями.. .
Сколько тепла, сколько света в этой кажущейся на первый взгляд почти детской, но уже настоящей чистой платонической любви.. . Да, это не классика с искрометно-завораживающим слогом, да, в этих словах все слишком просто и понятно, близко и по-современному, но какая история, какие характеры, какие чувства.. . Это настоящий любовный роман с элементами сказки. Понравится девочкам-подросткам. Главный герой Костя еще школьник, но уже в том возрасте, когда заглядываются на девчонок. Летом он живет на даче. Во время одного похода в лес он встречает там лесную фею Нику. Она кажется лесным существом, все знает про лес, про повадки лесных обитателей. И эта лесная девчонка их имена складывает в удивительно вкусное слово Костя+Ника=КОСТЯНИКА. А может, все это Косте приснилось. Ведь когда на следующий день он вдруг видит свою новую знакомую на шезлонге возле большого кирпичного дома, то оказывается, что зовут ее тоже Ника, но не Костяника, а Никандра. И ходить она не может, не то что лазать по деревьям, потому что с 6 лет прикована к инвалидной коляске. С этого все и начинается…
Слова, вложенные в уста лесной феи, могут считаться настоящей народной мудростью:
«На сердитых воду возят» ;
«Но ведь ты сильнее, значит, должен уметь прощать» ;
«Разве, сделав доброе дело, можно унизиться?» ;
«Вера на то и вера, что доказательств не требует» ;
«От тебя не убудет, а ей – радость» ;
«Для того, кто себя преодолел, любое чудо свершается»
И, конечно, любое женское сердце тронет поступок Кости, когда он сотворяет «чудо» для Ники – развешивает спелые яблоки на березе. Очень романтично.
Вы все еще не верите в чудо? Тогда прочтите эту книгу.