Мария Галова

подскажите пожалуйста! где мне найти эпиграф по географии 7 класс.

Рекман Ирина

Географией душу утешьте -\Существует, как ведомо свету, \Мыс, дарованный Доброй Надежде, \Мыса Злого Отчаянья нету. Ольга Исаченко Из цикла «Я и это умела когда-то» 2003
Географическое\\ Скажите, что запомнить надо, \ В чужих бывая городах? \ Музеи? Здания? Ограды? \ Кто что построил и когда? \ Иного мост привлек вниманье, \ Базар-вокзал и прочья чушь... \ -- --не таков! \ -- их по баням\ Всех моментально отличу! Владимир Рамм
Географию древнего мира\ На четверку я помню, как в детстве, \ И могла бы Алкеева лира\ У меня оказаться в наследстве. Арсений Тарковский1958 СТИХИ ИЗ ДЕТСКОЙ ТЕТРАДИ
Географию правит не меч, а лукавая речь. \ Берега оплывают, и реки к истокам текут, \ если кто-то прикажет, что так им и следует течь. \ Эта карта английская, точно. Картограф был плут. Александр Фролов «Арион» 2005, №4
Географию твоей дали\не дает понять твоя близость. \Невозможно тебя разрушить, \но возможно открыть двери, \Окна, ворота, потайные норы. Руслан Бажин
ГЕОГРАФИЯ Пусть один из вас - на сладкий Гимет, \ К малолюдным другой Афиднам идет, \ Давно мы и тот не тревожили край, \ Где берег морской изогнулся лукой, \ Где Сунийский мыс. И Флии зовут\ Всех, чья славой десной душа пленена: \ Там вепрь живет - земледельцев гроза, \ Что множеством ран известен давно. Луций Анней Сенека. Перевод С. Ошерова ФЕДРА
ГЕОГРАФИЯ Только\ география - штука скользкая; \ польские городишки раздарили Литве, \ 60 а литовские -\ в распоряжение польское. \ А чтоб промеж детей не шла ссора -\ крейсер французский\ для родительского надзора. \ Глядит восторженно Лига Наций. \ Не ей же в драку вмешиваться. \ Милые, мол, бранятся -\ только.. . чешутся. Владимир Маяковский 1923 Срочно \ТЕЛЕГРАММА МУСЬЕ ПУАНКАРЕ И МИЛЬЕРАНУ
ГЕОГРАФИЯ Такова краткая география. \ Именно тогда я выучил каждый каменЬ дня, \ впивал глазами поднебесные лужи Родины, \ именно тогда асфалЬт был теплым на ощупЬ, \ в тополиных ветках и мелЬкал профилЬ папы.. . \ попробую записатЬ что помню Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
ГЕОГРАФИЯ Я выбрал географию. Смотри же -\ рыжеет незлопамятный гранит\ былой окраины, воспетой Боратынским, \ и в сером небе, словно знак аскезы, \ простые лютеранские кресты\ чернеют. Ветра нет. Веселые гребцы\ вручную гонят маленькую яхту\ к причалу. По проспекту Маннергейма\ гуляют белозубые красотки\ со сливочным румянцем на щеках. Бахыт Кенжеев Что делать, если день идет на убыль?
география Я признаю все современные страны, \ Я прослежу географию шара земного и сердечно приветствую\ все города, малые и большие. \ А людские занятия! Героизм их - на море, героизм их -\ на суше, в песнях своих я расскажу об этом, \ Все расскажу я о героизме, как понимают его американцы. Рожденный на Поманоке. Уолт Уитмен. Перевод Р. Сефа.
география Желтые стены обозначили конец географии. \ Дальше начинается другая сторона бытия. \ Туда уходит трамвай без пассажиров, \ туда переброшен мост. \ У пределов плещется речка Смоленка. \ Вот, я пришла. \ Меня зовут Наталья. \ (Оглядываюсь по сторонам.) \ Ты сделала еще это и это. \ Здесь - я одна. Наталья Черных Смоленка в Петербурге
ГЕОГРАФИЯ Занимательная география, \ если только в чтенье углубиться, \ тут и Лукоморье, и Муравия, \ и Дадона славного столица. Владимир Салимон «Континент» 2008, №136 Занимательная география,