Сергей Агашков

Понравилась ли вам книга С. Кинга "Побег из Шоушенка"? Почему?

На
Настя

Понравилась т. к. это необычайно жизненная книга. Как верно заметили до меня, она выбивается из ряда других, в плане того, что в ней отсутствуют элементы фантастики или мистики. Это редкость для Кинга, т. к. он в произведениях либо уходит в осмысление своих чувств, переживаний, галлюцинаций (это не шутка, ряд произведений - просто записи галлюцинаций от наркотиков) и тогда пишет фантастику и мистику, разного качества; либо просто вводит в сюжет только некоторую часть своего богатого жизненного опыта, и тогда у него получается по большей части макимально реалистичный жесткий социал. Таких книг мало, но они -шедевры! Могу посоветовать прочесть еще и ,,Ярость, , тоже социал, тоже все реально. Ну вот, как-то так...

Ан
Аня

и книга и фильм. Понравилось содержание, силь

Слава

да!
правда она выбивается из ряда других его произведений, на мой взгляд